SOLIDO
Artikelnummer: L4415019902
Preis: 68,60 €
RGBW-LED Einbauleuchte für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro, und vieles mehr. Die Steuerung der Leuchte erfolgt über einen externen RGBW-Controller, wodurch mehrere Leuchten synchron gesteuert werden können. Sowohl das Netzgerät, als auch die RGBW-Steuerung sind separat erhältlich. Da die Leuchte mit RGBW-LED-Chips ausgestattet ist, muss die Lichtfarbe Weiß nicht aus den RGB-Farben generiert werden. Durch unterschiedliche Betriebsmodi ergeben sich folgende maximale Lumenwerte: Betrieb in 3000K: 850lm, Betrieb in RGB: 471lm, wobei die Einzelfarben folgende Lumenwerte erreichen: Rot: 40lm, Grün: 410lm, Blau: 21lm.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.13 m |
| Verpackungsbreite | 0.13 m |
| Verpackungshöhe | 0.1 m |
| Gewicht | 0.28 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | L4415019902 |
| EAN | 4037293020299 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2018 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 103 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 43 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 103 x 103 x 43 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 45 - 45 |
| Ausstrahlungswinkel | 90 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Nennspannung | 24 - 24 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 103 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 85 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 85 - 85 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 45 mm |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 15 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 15 W |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | DC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 850 lm |
| Lichtstrom – Stufen | 471 , 850 |
| Bemessungslichtstrom | 850 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 850 - 850 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 57 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 462 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 5 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


