L4410
Artikelnummer: L44101301
Preis: 32,95 €
Mit der LED Deckeneinbauleuchte lassen sich, dank der hohen Lichtausbeute, auch anspruchsvolle Beleuchtungsaufgaben problemlos realisieren. Dank der gegebenen Schutzart und der geringen Einbautiefe ergeben sich deutlich mehr Verwendungsmöglichkeiten gegenüber anderen LED-Leuchten. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an.Die Leuchte kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 180-250V/DC.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.13 m |
| Verpackungsbreite | 0.13 m |
| Verpackungshöhe | 0.1 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.34 kg |
| Artikelnummer | L44101301 |
| EAN | 4037293004091 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | II |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbtemperatur – werkseitig | 6000 K |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Höhe | 43 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 103 x 103 x 43 mm |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Durchmesser | 103 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbe | Chrom |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 43 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 45 - 45 |
| Ausstrahlungswinkel | 90 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 103 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 85 - 85 |
| Einbaudurchmesser | 85 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 45 mm |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Systemleistung – Stufen | 10 |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 10 W |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 1047 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1047 - 1047 |
| Lichtstrom – Stufen | 1047 |
| Bemessungslichtstrom | 1047 lm |
| Farbtemperatur – Stufen | 6000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 6000 - 6000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 105 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 104 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 569 cd |
| Lichtstärke | 569 cd |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


