SELECTO
Artikelnummer: F02R09SM1840L15D
Preis: 208,95 €
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Gehäusefarbe ähnlich RAL9003. Weitere Merkmale: Farbwiedergabeindex CRI92, Bemessungslebensdauer L90B10 bei 50000h.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.16 m |
| Verpackungsbreite | 0.16 m |
| Verpackungshöhe | 0.15 m |
| Gewicht | 0.81 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | F02R09SM1840L15D |
| EAN | 4037293051163 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 95 mm |
| Höhe | 141 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 141 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 95 x 95 x 141 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 143 - 143 |
| Ausstrahlungswinkel | 15 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 500 |
| Form | rund |
| Montageart | Unterputz |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 8 |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 8 |
| Außendurchmesser | 95 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 97 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 97 - 97 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 143 mm |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 18 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmung | DALI, DALI-2 |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch eine Fachkraft (am Einsatzort) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 2205 lm |
| Lichtstrom – Stufen | 2205 |
| Bemessungslichtstrom | 2205 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 2205 - 2205 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 123 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 125 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 41021 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Lichtstärke | 41021 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | engstrahlend 11-20° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Fassung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar |
| Schwenkbereich vertikal (Drehwinkel) | 355 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.50 - 2.50 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |

