SELECTO
Artikelnummer: F02R11SM1327L24D
Preis: 162,95 €
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Gehäusefarbe ähnlich RAL9003. Weitere Merkmale: Farbwiedergabeindex CRI92, Bemessungslebensdauer L90B10 bei 50000h.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.12 m |
| Verpackungsbreite | 0.12 m |
| Verpackungshöhe | 0.13 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.36 kg |
| Artikelnummer | F02R11SM1327L24D |
| EAN | 4037293039253 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | II |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 2700 K |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Höhe | 118 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 105 x 105 x 118 mm |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.50 - 2.50 |
| Durchmesser | 105 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Fassung | ohne |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Polzahl | 4 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbe | weiß |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 118 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 121 - 121 |
| Ausstrahlungswinkel | 24 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 350 |
| Form | rund |
| Montagerichtung | vertikal |
| Außendurchmesser | 105 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 90 - 90 |
| Einbaudurchmesser | 90 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 121 mm |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Systemleistung – Stufen | 13 |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Dimmung | DALI, DALI-2 |
| Dimmbar | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch eine Fachkraft (am Einsatzort) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 1486 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1486 - 1486 |
| Lichtstrom – Stufen | 1486 |
| Bemessungslichtstrom | 1486 lm |
| Farbtemperatur – Stufen | 2700 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 2700 - 2700 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 114 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 10823 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Lichtstärke | 10823 cd |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektorfarbe | chrom |
| Reflektor | hochglänzend |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar |
| Schwenkbereich vertikal (Drehwinkel) | 355 ° |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
