SELECTO
Artikelnummer: F01R11SM3830L15P
Preis: 218,95 €
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Die Leuchte ist mit diesem Reflektor um 30° schwenkbar. Gehäusefarbe ähnlich RAL9003. Weitere Merkmale: Farbwiedergabeindex CRI92, Bemessungslebensdauer L90B10 bei 50000h.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.2 m |
| Verpackungsbreite | 0.2 m |
| Verpackungshöhe | 0.22 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 1.67 kg |
| Artikelnummer | F01R11SM3830L15P |
| EAN | 4037293055826 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Blattfeder |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 165 mm |
| Höhe | 184 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 184 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 165 x 165 x 184 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 187 - 187 |
| Ausstrahlungswinkel | 15 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 1.05 |
| Form | rund |
| Montageart | Einbau |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 3 |
| Außendurchmesser | 165 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 150 - 150 |
| Einbaudurchmesser | 150 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 187 mm |
| Max. Systemleistung | 38 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 38 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch eine Fachkraft (am Einsatzort) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 4433 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 4433 - 4433 |
| Lichtstrom – Stufen | 4433 |
| Bemessungslichtstrom | 4433 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 117 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 82469 cd |
| Lichtstärke | 82469 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | engstrahlend 11-20° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | chrom |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Fassung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 30 ° |
| Schwenkbereich vertikal (Drehwinkel) | 355 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.50 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
