SELECTO
Artikelnummer: F01R14SM2530L24P
Preis: 172,95 €
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Gehäusefarbe ähnlich RAL9003. Weitere Merkmale: Farbwiedergabeindex CRI92, Bemessungslebensdauer L90B10 bei 50000h.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.19 m |
| Verpackungsbreite | 0.15 m |
| Verpackungshöhe | 0.19 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 1.25 kg |
| Artikelnummer | F01R14SM2530L24P |
| EAN | 4037293052979 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | II |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Montageart | Einbau |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Höhe | 170 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 140 x 140 x 170 mm |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.50 |
| Durchmesser | 140 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Fassung | ohne |
| Befestigungsart | Blattfeder |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbe | weiß |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 170 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 173 - 173 |
| Ausstrahlungswinkel | 24 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 700 |
| Form | rund |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 3 |
| Außendurchmesser | 140 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 125 - 125 |
| Einbaudurchmesser | 125 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 173 mm |
| Max. Systemleistung | 25 W |
| Systemleistung – Stufen | 25 |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch eine Fachkraft (am Einsatzort) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 2917 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 2917 - 2917 |
| Lichtstrom – Stufen | 2917 |
| Bemessungslichtstrom | 2917 lm |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 117 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 115 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 21245 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Lichtstärke | 21245 cd |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektorfarbe | chrom matt |
| Reflektor | matt |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar |
| Schwenkbereich vertikal (Drehwinkel) | 355 ° |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |


