SELECTO
Artikelnummer: F01R11SM1330L55P
Preis: 99,95 €
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Gehäusefarbe ähnlich RAL9003. Weitere Merkmale: Farbwiedergabeindex CRI92, Bemessungslebensdauer L90B10 bei 50000h.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.11 m |
| Verpackungsbreite | 0.11 m |
| Verpackungshöhe | 0.15 m |
| Gewicht | 0.49 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | F01R11SM1330L55P |
| EAN | 4037293037082 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2021 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Blattfeder |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 85 mm |
| Höhe | 112 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 112 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 85 x 85 x 112 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 115 - 115 |
| Ausstrahlungswinkel | 55 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 350 |
| Form | rund |
| Montageart | Einbau |
| Montagerichtung | vertikal |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 3 |
| Außendurchmesser | 85 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 73 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 73 - 73 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 115 mm |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 13 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 13 W |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch eine Fachkraft (am Einsatzort) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 1517 lm |
| Lichtstrom – Stufen | 1517 |
| Bemessungslichtstrom | 1517 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1517 - 1517 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 117 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 2137 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Lichtstärke | 2137 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | chrom |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Fassung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar |
| Schwenkbereich vertikal (Drehwinkel) | 355 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.50 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
