COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 654001
Preis: 9,95 €
Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Durch die Niedervoltfassung lassen sich verschiedene Leuchtmittel für die Unterschiedlichsten Beleuchtungsanforderungen in die Leuchte einsetzen, ganz egal ob Halogen oder LED, wodurch der Gestaltungsmöglichkeit nahezu keine Grenzen gesetzt sind. Es können mehrere Leuchten über ein Betriebsgerät betrieben werden, wodurch sich verschiedene Lichtgruppen innerhalb eines Raums schalten lassen. Durch die rückseitig angebrachte Dichtung erreicht die Leuchte beim Einbau in geschlossene Decken die Schutzart IP65. Die Leuchte ist aus Zink mit einer Zamaclegierung gefertigt.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.09 m |
| Verpackungsbreite | 0.09 m |
| Verpackungshöhe | 0.09 m |
| Gewicht | 0.32 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | 654001 |
| EAN | 4037293142953 |
| Zolltarifnummer | 94054990900 |
| Neuheit (Datum) | 2003 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 84 mm |
| Höhe | 67 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Spannung | 12 V/AC/DC |
| Höhe/Tiefe | 67 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 84 x 84 x 67 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 84 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 68 - 68 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 50 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC/DC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Zamak |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Reflektor | ohne |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Fassung | GX5,3 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |

