650 (12 V | max 50 W | ohne Fassung)
Artikelnummer: 650010
Preis: 46,10 €
Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Abhängig von der verwendeten Fassung lassen sich verschiedene Leuchtmittel für die Unterschiedlichsten Beleuchtungsanforderungen in die Leuchte einsetzen, ganz egal ob Halogen oder LED, wodurch der Gestaltungsmöglichkeit nahezu keine Grenzen gesetzt sind. Durch die rückseitig angebrachte Dichtung erreicht die Leuchte beim Einbau in geschlossene Decken die Schutzart IP65. Die sichtbare Abdeckung der Leuchte ist aus V2A Edelstahl gefertigt.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.09 m |
| Verpackungsbreite | 0.09 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Gewicht | 0.16 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | 650010 |
| EAN | 4037293021838 |
| Zolltarifnummer | 94054990900 |
| Neuheit (Datum) | 2018 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Edelstahl |
| Durchmesser | 83 mm |
| Höhe | 36 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Spannung | 12 V/AC/DC |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 83 x 83 x 36 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 65 - 65 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 83 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 68 - 68 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 65 mm |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 50 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC/DC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Reflektor | ohne |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Fassung | ohne |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |

