COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 587014
Preis: 34,95 €
Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Durch die Hochvoltfassung lassen sich verschiedene Leuchtmittel für die Unterschiedlichsten Beleuchtungsanforderungen in die Leuchte einsetzen, wodurch der Gestaltungsmöglichkeit nahezu keine Grenzen gesetzt sind. Da die Leuchte direkt an die 230V-Zuleitung angeschlossen werden kann, entfallen zusätzliche Kosten für Betriebsgeräte.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.1 m |
| Verpackungsbreite | 0.1 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Gewicht | 0.12 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | 587014 |
| EAN | 4037293587143 |
| Zolltarifnummer | 94051990900 |
| Neuheit (Datum) | 2002 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Durchmesser | 94 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 230 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 94 x 94 x 28 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 230 - 230 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 94 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 9 |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | GX53 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Polzahl | 2 |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
