COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 5680146D2W
Preis: 77,45 €
Die schwenkbare Deckeneinbauleuchte ist mit einer dim2warm LED ausgestattet, dies bedeutet dass sich beim Dimmen die Lichtfarbe im Farbbereich von 2000K-3000K mit verändert. Somit lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Der Schwenkwinkel der Leuchte beträgt 20°. Die angegebenen 600lm werden im ungedimmten Betrieb (3000K) erreicht, während bei voller Dimmung (2000K) 60lm erreicht werden.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.11 m |
| Verpackungsbreite | 0.11 m |
| Verpackungshöhe | 0.09 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.37 kg |
| Artikelnummer | 5680146D2W |
| EAN | 4037293009980 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2017 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Torsionsfeder |
| Farbe | Aluminium |
| Durchmesser | 85 mm |
| Höhe | 58 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 220-240 V/AC + 180-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 58 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 85 x 85 x 58 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 38 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 350 |
| Form | rund |
| Montageart | Einbau |
| Montagerichtung | horizontal |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 2 |
| Außendurchmesser | 85 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 68 - 68 |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 6 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 6 W |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch eine Fachkraft (am Einsatzort) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom – werkseitig | 600 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 60 - 600 |
| Lichtstrom – Stufen | 600 |
| Bemessungslichtstrom | 600 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Farbtemperatur – Stufen | 2000, 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 2000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 100 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 1753 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Fassung | ohne |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 20 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| MM-Kennzeichnung | Ja |


