COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 568014602
Preis: 75,45 €
Schwenkbare Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Durch die Niedervoltfassung lassen sich verschiedene Leuchtmittel für die Unterschiedlichsten Beleuchtungsanforderungen in die Leuchte einsetzen, ganz egal ob Halogen oder LED, wodurch der Gestaltungsmöglichkeit nahezu keine Grenzen gesetzt sind. Es können mehrere Leuchten über ein Betriebsgerät betrieben werden, wodurch sich verschiedene Lichtgruppen innerhalb eines Raums schalten lassen. Der Schwenkwinkel der Leuchte beträgt 20°.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.11 m |
| Verpackungsbreite | 0.11 m |
| Verpackungshöhe | 0.09 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.32 kg |
| Artikelnummer | 568014602 |
| EAN | 4037293009966 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | II |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Montageart | Einbau |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Höhe | 28 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 85 x 85 x 28 mm |
| Spannungsart | DC |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Durchmesser | 85 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Fassung | ohne |
| Befestigungsart | Torsionsfeder |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Farbe | Aluminium |
| Spannung | 220-240 V/DC + 180-250 V/DC |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 38 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 350 |
| Form | rund |
| Montagerichtung | horizontal |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 2 |
| Außendurchmesser | 85 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 68 - 68 |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Systemleistung – Stufen | 6 |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 6 W |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch eine Fachkraft (am Einsatzort) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 620 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 620 - 620 |
| Lichtstrom – Stufen | 620 |
| Bemessungslichtstrom | 620 lm |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 103 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 1811 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Lichtstärke | 1811 cd |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 20 ° |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |


