COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 539314
Preis: 61,95 €
Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Durch die Hochvoltfassung lassen sich verschiedene Leuchtmittel für die Unterschiedlichsten Beleuchtungsanforderungen in die Leuchte einsetzen, wodurch der Gestaltungsmöglichkeit nahezu keine Grenzen gesetzt sind. Da die Leuchte direkt an die 230V-Zuleitung angeschlossen werden kann, entfallen zusätzliche Kosten für Betriebsgeräte. Die Leuchte ist im zweifarbigen Design gestaltet, der äußere Ring ist satiniert, der innere Ring glänzend.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.14 m |
| Verpackungsbreite | 0.16 m |
| Verpackungshöhe | 0.06 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.26 kg |
| Artikelnummer | 539314 |
| EAN | 4037293539340 |
| Zolltarifnummer | 94051990900 |
| Neuheit (Datum) | 2009 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Aluminium |
| Durchmesser | 128 mm |
| Höhe | 29 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 230 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 29 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 128 x 128 x 29 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 230 - 230 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 128 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 105 - 105 |
| Einbaudurchmesser | 105 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 9 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | GX53 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
