COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 525001
Preis: 24,70 €
Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Durch die Hochvoltfassung lassen sich verschiedene Leuchtmittel für die Unterschiedlichsten Beleuchtungsanforderungen in die Leuchte einsetzen, wodurch der Gestaltungsmöglichkeit nahezu keine Grenzen gesetzt sind. Da die Leuchte direkt an die 230V-Zuleitung angeschlossen werden kann, entfallen zusätzliche Kosten für Betriebsgeräte. Die fest an der Leuchte verbauten Zugentlastung bzw. Anschlussbox ermöglicht außerdem eine geringere Einbautiefe als bei herkömmlichen Zugentlastungen. Der Schwenkwinkel der Leuchte beträgt 30°.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.1 m |
| Verpackungsbreite | 0.09 m |
| Verpackungshöhe | 0.13 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.19 kg |
| Artikelnummer | 525001 |
| EAN | 4037293525015 |
| Zolltarifnummer | 94051990900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | II |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Höhe | 69 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 95 x 95 x 69 mm |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Durchmesser | 95 mm |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Fassung | GU10 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Spannung | 230 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 69 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 230 - 230 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 95 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 68 - 68 |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 50 |
| Dimmbar | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Reflektor | ohne |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 30 ° |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |

