COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 515013
Preis: 23,60 €
Schwenkbare Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Abhängig von der verwendeten Fassung lassen sich verschiedene Leuchtmittel für die Unterschiedlichsten Beleuchtungsanforderungen in die Leuchte einsetzen, ganz egal ob Halogen oder LED, wodurch der Gestaltungsmöglichkeit nahezu keine Grenzen gesetzt sind. Der Schwenkwinkel der Leuchte beträgt 40°. Die Leuchte ist aus Zink mit einer Zamaclegierung gefertigt. Die Farbe der Leuchte entspricht Chrom satiniert.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.09 m |
| Verpackungsbreite | 0.09 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Gewicht | 0.2 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | 515013 |
| EAN | 4037293515139 |
| Zolltarifnummer | 94054990900 |
| Neuheit (Datum) | 2000 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Durchmesser | 82 mm |
| Höhe | 29 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 12 V/AC/DC |
| Höhe/Tiefe | 29 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 82 x 82 x 29 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Befestigungsmöglichkeit | über separaten Adapter |
| Außendurchmesser | 82 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 75 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 75 - 75 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 50 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC/DC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Zamak |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 40 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
