COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 510014
Preis: 14,95 €
Deckeneinbauleuchte mit konkav gestaltetem Innenring für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Durch die Niedervoltfassung lassen sich verschiedene Leuchtmittel für die Unterschiedlichsten Beleuchtungsanforderungen in die Leuchte einsetzen, ganz egal ob Halogen oder LED, wodurch der Gestaltungsmöglichkeit nahezu keine Grenzen gesetzt sind. Es können mehrere Leuchten über ein Betriebsgerät betrieben werden, wodurch sich verschiedene Lichtgruppen innerhalb eines Raums schalten lassen.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.1 m |
| Verpackungsbreite | 0.11 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Gewicht | 0.15 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | 510014 |
| EAN | 4037293369879 |
| Zolltarifnummer | 94054990900 |
| Neuheit (Datum) | 2011 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Aluminium |
| Durchmesser | 92 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 12 V/AC/DC |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 92 x 92 x 28 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 92 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 50 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | GX5,3 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |

