COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 453614
Preis: 24,95 €
Die kardanisch schwenkbare Leuchte ist auf Grund der MM-Kennzeichnung für den Möbeleinbau geeignet, kann aber ebenso als Deckeneinbauleuchte verwendet werden. Der Schwenkwinkel der Leuchte beträgt 20°. Die Leuchte ist mit einer 15cm langen Anschlussleitung inkl. AMP-Stecker versehen.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.12 m |
| Verpackungsbreite | 0.12 m |
| Verpackungshöhe | 0.08 m |
| Gewicht | 0.16 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | 453614 |
| EAN | 4037293453646 |
| Zolltarifnummer | 94054940000 |
| Neuheit (Datum) | 2008 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Aluminium |
| Länge | 95 mm |
| Breite | 95 mm |
| Höhe | 33 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 12 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 33 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 95 x 95 x 33 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | quadratisch |
| Länge | 0.095 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 80 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 80 - 80 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 35 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 35 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | DC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Fassung | GY6,35 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 20 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| MM-Kennzeichnung | Ja |

