COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 447128
Preis: 23,95 €
Schwenkbare Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Durch die Niedervoltfassung lassen sich verschiedene Leuchtmittel für die Unterschiedlichsten Beleuchtungsanforderungen in die Leuchte einsetzen, ganz egal ob Halogen oder LED, wodurch der Gestaltungsmöglichkeit nahezu keine Grenzen gesetzt sind. Es können mehrere Leuchten über ein Betriebsgerät betrieben werden, wodurch sich verschiedene Lichtgruppen innerhalb eines Raums schalten lassen. Die Glasabdeckung ist in der Mitte mattiert. Der Schwenkwinkel der Leuchte beträgt 45°.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.11 m |
| Verpackungsbreite | 0.11 m |
| Verpackungshöhe | 0.07 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.15 kg |
| Artikelnummer | 447128 |
| EAN | 4037293447287 |
| Zolltarifnummer | 94054990900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | III |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Höhe | 32 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 90 x 90 x 32 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Durchmesser | 90 mm |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Fassung | GX5,3 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Farbe | Silber |
| Spannung | 12 V/AC/DC |
| Höhe/Tiefe | 32 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 90 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 75 - 75 |
| Einbaudurchmesser | 75 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 50 |
| Dimmbar | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Reflektor | ohne |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 45 ° |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| CE-Kennzeichnung | Ja |

