COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 426013
Preis: 16,95 €
Die schwenkbare Deckeneinbauleuchte im Kugeldesign ist für vielfältige Anwendungen im Innenbereich geeignet. Sowohl Effektbeleuchtungen, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich damit umsetzten. Die Leuchte kann sowohl mit Halogen-, als auch LED-Leuchtmitteln betrieben werden. Abhängig von der Art des Leuchtmittels und der Anzahl der Leuchten, muss das passende Netzgerät separat erworben werden. Der Schwenkwinkel der Leuchte beträgt 25°.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.07 m |
| Verpackungsbreite | 0.07 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Gewicht | 0.13 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | 426013 |
| EAN | 4037293426138 |
| Zolltarifnummer | 94054990900 |
| Neuheit (Datum) | 2003 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Durchmesser | 52 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 12 V/AC/DC |
| Höhe/Tiefe | 35 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 52 x 52 x 35 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 52 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 42 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 42 - 42 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 20 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC/DC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Zamak |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Fassung | G4 |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 25 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |

