COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 425421
Preis: 15,70 €
Die Leuchte ist auf Grund der MM-Kennzeichnung für den Möbeleinbau geeignet, kann aber ebenso auch als Deckenleuchte verwendet werden. Das Gehäuse ist aus Kunststoff gefertigt, der sichtbare Leuchtenring ist aus Stahl gefertigt und gold lackiert. An der Leuchte befindet sich eine 15cm lange Anschlussleitung, die optional mit dem beiliegenden AMP-Stecker versehen werden kann. Um einen möglichst einfachen Wechsel des Leuchtmittels zu gewährleisten, lässt sich die Glasabdeckung einfach aufklappen.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.09 m |
| Verpackungsbreite | 0.09 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Gewicht | 0.08 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | 425421 |
| EAN | 4037293425216 |
| Zolltarifnummer | 94054990900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Durchmesser | 72 mm |
| Höhe | 24 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 12 V/AC/DC |
| Höhe/Tiefe | 24 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 72 x 72 x 24 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 72 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 60 - 60 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 20 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC/DC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Gehäusefarbe | Gold |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Fassung | G4 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| MM-Kennzeichnung | Ja |
