COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 425013
Preis: 15,70 €
Die Leuchte ist auf Grund der MM-Kennzeichnung für den Möbeleinbau geeignet, kann aber ebenso auch als Deckenleuchte verwendet werden. Das Gehäuse ist aus Kunststoff gefertigt, der sichtbare Leuchtenring ist aus Stahl gefertigt und Chrom-satiniert-Optik gehalten. An der Leuchte befindet sich eine 15cm lange Anschlussleitung, die optional mit dem beiliegenden AMP-Stecker versehen werden kann. Um einen möglichst einfachen Wechsel des Leuchtmittels zu gewährleisten, lässt sich die Glasabdeckung einfach aufklappen.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.09 m |
| Verpackungsbreite | 0.09 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.08 kg |
| Artikelnummer | 425013 |
| EAN | 4037293425131 |
| Zolltarifnummer | 94054990900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Durchmesser | 72 mm |
| Höhe | 24 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 12 V/AC/DC |
| Höhe/Tiefe | 24 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 72 x 72 x 24 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 72 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 60 - 60 |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 20 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC/DC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Fassung | G4 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| MM-Kennzeichnung | Ja |
