COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 421001
Preis: 8,20 €
Der konkave Lichtpunkt kann sowohl mit Halogen als auch mit LED-Leuchtmitteln bestückt werden. Abhängig davon, welches Leuchtmittel verwendet wird, muss der passende Trafo separat erworben werden. Auf Grund der kleinen Bauform eignet sich die Leuchte z. B. perfekt um einen Sternenhimmel zu visualisieren, oder aber um Akzente im Raum zu setzten.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.06 m |
| Verpackungsbreite | 0.06 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.05 kg |
| Artikelnummer | 421001 |
| EAN | 4037293421010 |
| Zolltarifnummer | 94054990900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 30 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 12 V/AC/DC |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 30 x 30 x 28 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 30 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 25 - 25 |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 20 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC/DC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Fassung | G4 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
