COMPACTO68 MR16
Artikelnummer: 080011
Preis: 14,60 €
Die Leuchte ist auf Grund der MM-Kennzeichnung für den Möbeleinbau geeignet, kann aber ebenso auch als Deckenleuchte verwendet werden. Das Gehäuse ist aus Kunststoff gefertigt, die Sichtseite besteht aus einer Aluminiumblende in Chromoptik. An der Leuchte befindet sich eine 1,80m lange Anschlussleitung, die optional mit dem beiliegenden AMP-Stecker versehen werden kann.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.089 kg |
| Artikelnummer | 080011 |
| EAN | 4037293800112 |
| Zolltarifnummer | 9405494000 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | III |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Höhe | 22 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 70 x 70 x 22 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Durchmesser | 70 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Fassung | G4 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Farbe | Chrom |
| Spannung | 12 V/AC/DC |
| Höhe/Tiefe | 22 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 70 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 60 - 60 |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 20 |
| Dimmbar | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Reflektor | sonstige |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |

