REPARTO
Artikelnummer: P202402
Preis: 167,60 €
Mit der LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Die Leuchte kann auch in die APEB-Profile eingesetzt werden. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von fest verbauten LED-Chips geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Das Netzgerät hat die Maße L: 115mm x B: 45mm x H: 31mm. Der Blendwert beträgt UGR kleiner 19.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.36 m |
| Verpackungsbreite | 0.08 m |
| Verpackungshöhe | 0.08 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.76 kg |
| Artikelnummer | P202402 |
| EAN | 4037293024808 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Länge | 342 mm |
| Breite | 44 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 200-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 342 x 44 x 50 mm |
| Einbaulänge – (min./max.) | 333 - 333 |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 49 - 49 |
| Einbaubreite – (min./max.) | 35 - 35 |
| Ausstrahlungswinkel | 45 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rechteckig |
| Länge | 0.342 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaulänge | 333 mm |
| Einbaubreite | 35 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 49 mm |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 20 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 20 W |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 2000 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 2000 - 2000 |
| Lichtstrom – Stufen | 2000 |
| Bemessungslichtstrom | 2000 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 100 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 4182 cd |
| Lichtstärke | 4182 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |


