| Befestigungsart | Torsionsfeder |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Durchmesser | 83 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Spannung | 200-240 V/AC + 179-240 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 83 x 83 x 28 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 28 - 28 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Schalterdose | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Verbindung Lichtquelle zu Betriebsgerät | Kabel mit Steckverbinder |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom – werkseitig | 150 mA |
| Nennstrom | 150 |
| Nennstrom – Stufen | 150 |
| Form | rund |
| Montageart | Einbau |
| Montagerichtung | horizontal |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 2 |
| Außendurchmesser | 83 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 68 - 68 |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 28 mm |
| Max. Systemleistung | 5.5 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 5.5 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 5.5 W |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 662 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 662 - 662 |
| Lichtstrom – Stufen | 662 |
| Bemessungslichtstrom | 662 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 120 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 2153 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Fassung | ohne |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 25 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |