PCQ (12 Watt | dreh-/schwenkbar)
Artikelnummer: PCQ20120102
Preis: 69,95 €
Dreh- und schwenkbare Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Dank des fest verbauten LED-Chips entfallen zusätzliche Kosten für Leuchtmittel. Im Lieferumfang ist ein Netzgerät enthalten mit einer Anschlussspannung von 100 bis 230V. Die Maße des Netzgeräts sind: LxBxH: 111mm x 42mm x 26mm. Die Leuchte lässt sich in eine Richtung schwenken, mit einem Schwenkwinkel von 45°, und um 160° drehen.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.14 m |
| Verpackungsbreite | 0.14 m |
| Verpackungshöhe | 0.1 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.73 kg |
| Artikelnummer | PCQ20120102 |
| EAN | 4037293017459 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2014 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Länge | 125 mm |
| Breite | 125 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 100-230 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 125 x 125 x 100 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 64 - 64 |
| Ausstrahlungswinkel | 24 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 100 - 230 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | quadratisch |
| Länge | 0.125 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 115 - 115 |
| Einbaudurchmesser | 115 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 64 mm |
| Max. Systemleistung | 12 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 12 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 12 W |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 1000 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1000 - 1000 |
| Lichtstrom – Stufen | 1000 |
| Bemessungslichtstrom | 1000 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 83 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 7283 cd |
| Lichtstärke | 7283 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 45 ° |
| Schwenkbereich vertikal (Drehwinkel) | 160 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |

