rund
Artikelnummer: PCH20061302
Preis: 69,95 €
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Da außerdem die MM-Kennzeichnung gegeben ist, lässt sich diese sogar im Möbelbau verwenden. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel und Betriebsgerät entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten Hochvolt LED-Chip geliefert wird. Der Schwenkwinkel beträgt 20°. Die Anschlussleitung inklusive Anschlussbox hat eine Länge von 30cm, die Maße der Anschlussbox sind: LxBxH: 75 x 42 x 33mm.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.11 m |
| Verpackungsbreite | 0.11 m |
| Verpackungshöhe | 0.09 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.25 kg |
| Artikelnummer | PCH20061302 |
| EAN | 4037293005593 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2016 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Federklemme |
| Farbe | Edelstahl |
| Durchmesser | 83 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Spannung | 230 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 45 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 83 x 83 x 45 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 43 - 43 |
| Ausstrahlungswinkel | 38 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 230 - 230 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 83 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 68 - 68 |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 43 mm |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 6 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 6 W |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 528 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 528 - 528 |
| Lichtstrom – Stufen | 528 |
| Bemessungslichtstrom | 528 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 88 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 1542 cd |
| Lichtstärke | 1542 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 20 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| MM-Kennzeichnung | Ja |


