PCD672409
Artikelnummer: PCD67240902
Preis: 159,95 €
Der Leuchtenkörper der Deckeneinbauleuchte ist aus massivem Aluminium gefertigt, der obere Abdeckring hingegen aus Edelstahl. Dank der Schutzart ist die Leuchte nicht nur für den Innenbereich, sondern ebenso für den Außenbereich, wie z. B. in Vordächern oder Terrassenüberdachungen, geeignet. Dank des Betriebs über DC-Spannung können mehrere Leuchten problemlos an ein LED-Netzgerät angeschlossen werden. Da ein Leistungsstarker LED-Chip in der Leuchte verbaut ist, entfallen zusätzliche Kosten für Leuchtmittel. Die Leuchte hat eine 0,50m lange Anschlussleitung (ÖLFLEX CLASSIC 110 BLACK 2 x 1,00mm²) mit freien Aderenden. Die Dimmart ist abhängig vom jeweils verwendeten Netzgerät.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.13 m |
| Verpackungsbreite | 0.13 m |
| Verpackungshöhe | 0.06 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.02 kg |
| Artikelnummer | PCD67240902 |
| EAN | 4037293063913 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2023 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Edelstahl |
| Durchmesser | 130 mm |
| Höhe | 51 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 6 |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 51 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 130 x 130 x 51 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 48 - 48 |
| Ausstrahlungswinkel | 30 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 45 |
| Nennspannung | 24 - 24 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 130 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 110 - 110 |
| Einbaudurchmesser | 110 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 48 mm |
| Max. Systemleistung | 9 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 9 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 9 W |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | DC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 1081 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1081 - 1081 |
| Lichtstrom – Stufen | 1081 |
| Bemessungslichtstrom | 1081 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 120 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 87 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 5049 cd |
| Lichtstärke | 5049 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Kabeltyp | Ölflex classic 110 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
