PC65-Serie
Artikelnummer: PC650061440
Preis: 63,95 €
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Beim Einbau in geschlossene Decken erreicht die Leuchte die Schutzart IP65. Aufgrund dessen kann die Leuchte natürlich ebenso für Feuchtraum-Anwendungen und im Außenbereich eingesetzt werden. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Der Schwenkwinkel beträgt 20°. tc: 75°C.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.11 m |
| Verpackungsbreite | 0.11 m |
| Verpackungshöhe | 0.09 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.27 kg |
| Artikelnummer | PC650061440 |
| EAN | 4037293023580 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | III |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Höhe | 48.5 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 83 x 83 x 48.5 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Durchmesser | 83 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Farbe | Aluminium |
| Höhe/Tiefe | 48.5 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 45 - 45 |
| Ausstrahlungswinkel | 38 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 83 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 68 - 68 |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 45 mm |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Systemleistung – Stufen | 6 |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 6 W |
| Dimmbar | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 683 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 683 - 683 |
| Lichtstrom – Stufen | 683 |
| Bemessungslichtstrom | 683 lm |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 90-100 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 114 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 113 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 1995 cd |
| Lichtstärke | 1995 cd |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 20 ° |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| Reihenschaltung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |

