PC4411
Artikelnummer: PC44111002
Preis: 123,70 €
Hochwertige LED-Deckeneinbauleuchte aus Edelstahl und Aluminium-Kühlkörper. Dank der Schutzart ist die Leuchte nicht nur für den Innenbereich, sondern ebenso für den geschützten Außenbereich, wie z. B. in Vordächern oder Terrassenüberdachungen, geeignet. Dank des Betriebs über DC-Spannung können mehrere Leuchten problemlos an ein LED-Netzgerät angeschlossen werden. Da ein Leistungsstarker LED-Chip in der Leuchte verbaut ist, entfallen zusätzliche Kosten für Leuchtmittel. Die Dimmart ist abhängig vom jeweils verwendeten Netzgerät.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.13 m |
| Verpackungsbreite | 0.12 m |
| Verpackungshöhe | 0.09 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.44 kg |
| Artikelnummer | PC44111002 |
| EAN | 4037293013314 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2014 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Edelstahl |
| Durchmesser | 105 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 55 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 105 x 105 x 55 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 53 - 53 |
| Ausstrahlungswinkel | 90 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 50 |
| Nennspannung | 24 - 24 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 105 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 90 - 90 |
| Einbaudurchmesser | 90 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 53 mm |
| Max. Systemleistung | 11 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 11 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 11 W |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | DC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom – werkseitig | 1130 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1130 - 1130 |
| Lichtstrom – Stufen | 1130 |
| Bemessungslichtstrom | 1130 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 103 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 102.7 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 614 cd |
| Lichtstärke | 614 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



