P4410
Artikelnummer: P441002
Preis: 37,10 €
V4A-Edelstahl Deckeneinbaulichtpunkt für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Es können mehrere Leuchten über ein Betriebsgerät betrieben werden, wodurch sich verschiedene Lichtgruppen innerhalb eines Raums schalten lassen. Der Lichtpunkt verfügt über eine 2m lange Anschlussleitung. Optional könnte die Haltefeder entfernt werden um den Lichtpunkt in die Wand einzusetzen, hierbei verringert sich der Lochausschnitt auf 11mm. Da die Leuchte über 350mA betrieben wird, sind die Leuchten in Reihe zu schalten.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.07 m |
| Verpackungsbreite | 0.05 m |
| Verpackungshöhe | 0.09 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.1 kg |
| Artikelnummer | P441002 |
| EAN | 4037293065375 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2013 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Edelstahl |
| Durchmesser | 28 mm |
| Höhe | 20 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | III |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Höhe/Tiefe | 20 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 28 x 28 x 20 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 25 - 25 |
| Ausstrahlungswinkel | 30 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 28 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 20 - 20 |
| Einbaudurchmesser | 20 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 25 mm |
| Max. Systemleistung | 1 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 1 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 1 W |
| Dimmbar | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 55 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 55 - 55 |
| Lichtstrom – Stufen | 55 |
| Bemessungslichtstrom | 55 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 55 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 55 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 257 cd |
| Lichtstärke | 257 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektor | ohne |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| Reihenschaltung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |



