P20011
Artikelnummer: P20011402
Preis: 43,90 €
Die LED-Leuchte verfügt über die MM-Kennzeichnung und ist auf Grund dessen in Kombination mit der geringen Einbautiefe perfekt für den Einsatz im Möbelbau geeignet, kann aber natürlich auch als normale Deckeneinbauleuchte verwendet werden. Die Leuchte ist so konzipiert, dass diese kardanisch dreh- und schwenkbar ist. Dadurch kann die Leuchte in jede Richtung ausgerichtet werden. Dank des fest verbauten LED-Chips entstehen auch keine weiteren Kosten für Leuchtmittel. Die Anschlussleitung hat eine Länge von 1m.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.08 m |
| Verpackungsbreite | 0.08 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Gewicht | 0.06 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | P20011402 |
| EAN | 4037293003407 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2016 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Aluminium |
| Durchmesser | 39 mm |
| Höhe | 20 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Höhe/Tiefe | 20 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 39 x 39 x 20 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 15 - 15 |
| Ausstrahlungswinkel | 18 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 35 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 39 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 35 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 35 - 35 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 15 mm |
| Max. Systemleistung | 1 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 1 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 1 W |
| Dimmbar | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 70 lm |
| Lichtstrom – Stufen | 70 |
| Bemessungslichtstrom | 70 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 70 - 70 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 70 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 70 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 905 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Lichtstärke | 905 cd |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | engstrahlend 11-20° |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 40 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Reihenschaltung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |



