P10
Artikelnummer: P100102
Preis: 40,50 €
Deckeneinbaulichtpunkt für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Dank der MM-Kennzeichnung kann die Leuchte auch im Möbelbau zum Einsatz gebracht werden. Es können mehrere Leuchten über ein Betriebsgerät betrieben werden, wodurch sich verschiedene Lichtgruppen innerhalb eines Raums schalten lassen. Der Lichtpunkt verfügt über eine 1m lange Anschlussleitung. Da die Leuchte über 350mA betrieben wird, sind die Leuchten in Reihe zu schalten.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.05 m |
| Verpackungsbreite | 0.07 m |
| Verpackungshöhe | 0.09 m |
| Gewicht | 0.05 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | P100102 |
| EAN | 4037293012638 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2014 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Edelstahl |
| Durchmesser | 25 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Höhe/Tiefe | 19 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 25 x 25 x 19 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 17 - 17 |
| Ausstrahlungswinkel | 60 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 20 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 20 - 20 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 17 mm |
| Max. Systemleistung | 1 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 1 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 1 W |
| Dimmbar | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 60 lm |
| Lichtstrom – Stufen | 60 |
| Bemessungslichtstrom | 60 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 60 - 60 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 60 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 60 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 71 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Lichtstärke | 71 cd |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Reflektor | ohne |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Reihenschaltung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |



