L241 (1.2 Watt)
Artikelnummer: L24151402
Preis: 21,95 €
Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Es können mehrere Leuchten über ein Betriebsgerät betrieben werden, wodurch sich verschiedene Lichtgruppen innerhalb eines Raums schalten lassen. Die Leuchte verfügt über eine 2m lange Anschlussleitung.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.08 m |
| Verpackungsbreite | 0.08 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.06 kg |
| Artikelnummer | L24151402 |
| EAN | 4037293403849 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2015 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Länge | 35 mm |
| Breite | 35 mm |
| Höhe | 14 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 12 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 14 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 35 x 35 x 14 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 14 - 14 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 35 |
| Nennspannung | 12 - 12 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | quadratisch |
| Länge | 0.035 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 30 - 30 |
| Einbaudurchmesser | 30 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 14 mm |
| Max. Systemleistung | 1.2 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 1.2 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 1.2 W |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | DC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 100 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 100 - 100 |
| Lichtstrom – Stufen | 100 |
| Bemessungslichtstrom | 100 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 83 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Lichtstärke | 45 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Reflektor | ohne |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |

