L24 (3 Watt | quadartisch)
Artikelnummer: L24301402
Preis: 37,10 €
Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Dank des fest verbauten LED-Chips entfallen zusätzliche Kosten für Leuchtmittel. Es können mehrere Leuchten über ein Betriebsgerät betrieben werden, wodurch sich verschiedene Lichtgruppen innerhalb eines Raums schalten lassen. Da die Leuchte über 350mA betrieben wird, sind die Leuchten in Reihe zu schalten. Die Leuchte verfügt über eine 0,15m lange Anschlussleitung.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.08 m |
| Verpackungsbreite | 0.08 m |
| Verpackungshöhe | 0.05 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.1 kg |
| Artikelnummer | L24301402 |
| EAN | 4037293004138 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2016 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | Aluminium |
| Länge | 70 mm |
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 20 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Höhe/Tiefe | 20 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 70 x 70 x 20 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 18 - 18 |
| Ausstrahlungswinkel | 110 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -10 - 50 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | quadratisch |
| Länge | 0.07 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 55 - 55 |
| Einbaudurchmesser | 55 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 18 mm |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 3 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 3 W |
| Dimmbar | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 210 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 210 - 210 |
| Lichtstrom – Stufen | 210 |
| Bemessungslichtstrom | 210 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 70 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 70 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 78 cd |
| Lichtstärke | 78 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Reflektor | ohne |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche gebürstet | Ja |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Reihenschaltung | Ja |
| MM-Kennzeichnung | Ja |


