L120 (14 Watt)
Artikelnummer: L1200140
Preis: 59,95 €
LED Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Durch das integrierte Netzgerät, kann die Leuchte direkt an die 230V-Zuleitung angeschlossen werden, dadurch entfallen zusätzliche Kosten für Betriebsgeräte.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.15 m |
| Verpackungsbreite | 0.15 m |
| Verpackungshöhe | 0.08 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.29 kg |
| Artikelnummer | L1200140 |
| EAN | 4037293013819 |
| Zolltarifnummer | 94051140900 |
| Neuheit (Datum) | 2014 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 145 mm |
| Höhe | 66 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 220-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 66 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 145 x 145 x 66 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 66 - 66 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 145 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 112 - 112 |
| Einbaudurchmesser | 112 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 66 mm |
| Max. Systemleistung | 14 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 14 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 14 W |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 1100 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1100 - 1100 |
| Lichtstrom – Stufen | 1100 |
| Bemessungslichtstrom | 1100 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 79 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 78 lm/W |
| Lichtstärke | 598 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | opal |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |


