L060
Artikelnummer: L0600102
Preis: 29,95 €
Schwenkbare Deckeneinbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Da sowohl der LED-Chip, wie auch das Betriebsgerät fest in der Leuchte verbaut sind, fallen keine zusätzlichen Kosten an. Der Schwenkwinkel beträgt 30°.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.09 m |
| Verpackungsbreite | 0.09 m |
| Verpackungshöhe | 0.08 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.16 kg |
| Artikelnummer | L0600102 |
| EAN | 4037293003377 |
| Zolltarifnummer | 94054231000 |
| Neuheit (Datum) | 2016 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 85 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 220-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 60 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 85 x 85 x 60 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 57 - 57 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 85 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 68 - 68 |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 57 mm |
| Max. Systemleistung | 7 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 7 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 7 W |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 590 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 590 - 590 |
| Lichtstrom – Stufen | 590 |
| Bemessungslichtstrom | 590 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 84 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 84 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 1919 cd |
| Lichtstärke | 1919 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |

