GATTO
Artikelnummer: PC20400102
Preis: 199,95 €
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusät zlichen Kosten an. Der Schwenkwinkel beträgt 30°. Der Ausstrahlwinkel beträgt 60°. Das Netzgerät hat folgende Maße: L: 210mm x B: 45mm x H: 34mm.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.23 m |
| Verpackungsbreite | 0.22 m |
| Verpackungshöhe | 0.13 m |
| Gewicht | 1.22 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | PC20400102 |
| EAN | 4037293024860 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 170 mm |
| Höhe | 95 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 200-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 95 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 170 x 170 x 95 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 115 - 115 |
| Ausstrahlungswinkel | 60 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 170 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 155 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 155 - 155 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 115 mm |
| Max. Systemleistung | 38 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 38 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 38 W |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Bemessungslichtstrom | 4635 lm |
| Lichtstrom – werkseitig | 4635 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 4635 - 4635 |
| Lichtstrom – Stufen | 4635 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 122 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 121 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 5506 cd |
| Lichtstärke | 5560 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |


