GATTO
Artikelnummer: PC20150102
Preis: 119,95 €
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Der Schwenkwinkel beträgt 30°. Der Ausstrahlwinkel beträgt 55°. Das Netzgerät hat folgende Maße: L: 134mm x B: 44mm x H: 29mm.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.14 m |
| Verpackungsbreite | 0.13 m |
| Verpackungshöhe | 0.11 m |
| Gewicht | 0.53 kg |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | PC20150102 |
| EAN | 4037293024846 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2019 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 110 mm |
| Höhe | 78 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 200-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 78 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 110 x 110 x 78 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 85 - 85 |
| Ausstrahlungswinkel | 55 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 110 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Einbaudurchmesser | 90 mm |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 90 - 90 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 85 mm |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 13 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 13 W |
| Dimmbar | Ja |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 1528 lm |
| Lichtstrom – Stufen | 1528 |
| Bemessungslichtstrom | 1528 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1528 - 1528 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 118 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 117 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 2152 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Lichtstärke | 2152 cd |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |


