DL-SERIE
Artikelnummer: DL07502
Preis: 32,60 €
Die LED-Leuchten der DL-Serie sind in verschieden Baugrößen und Leistungen, sowie jeweils in zwei Lichtfarben erhältlich. Dank der besonderen Bauform fügen sich die Leuchte der Serie einerseits harmonisch und unauffällig ins Gesamtbild eines Raumes ein, während andererseits eine sehr homogene Ausleuchtung ohne Blendeffekt gewährleistet ist. Ermöglicht wird dies durch die am unteren Rand angebrachten LED´s, welche indirekt die Kuppel beleuchten, bevor das Licht letztendlich durch die untere Öffnung den Raum erhellt. Die Gehäusefarbe entspricht RAL9003.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.08 m |
| Verpackungsbreite | 0.08 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.1 kg |
| Artikelnummer | DL07502 |
| EAN | 4037293033527 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | III |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Montageart | Einbau |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Höhe | 32 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 75 x 75 x 32 mm |
| Spannungsart | DC |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Durchmesser | 75 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 40 |
| Fassung | ohne |
| Befestigungsart | Torsionsfeder |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Polzahl | 2 |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Anschlussart | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Farbe | weiß |
| Spannung | 24 V/DC |
| Notlicht | Nein |
| Höhe/Tiefe | 32 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 32 - 32 |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Nennspannung | 24 - 24 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Montagerichtung | horizontal |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 2 |
| Außendurchmesser | 75 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 68 - 68 |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 32 mm |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Systemleistung – Stufen | 4 |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 4 W |
| Dimmbar | Ja |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | bauartbedingt nicht austauschbar |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 185 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 185 - 185 |
| Lichtstrom – Stufen | 185 |
| Bemessungslichtstrom | 185 lm |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 46 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 46 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 59 cd |
| Lichtstärke | 59 cd |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Reflektorfarbe | weiß |
| Reflektor | matt |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Nein |
| CE-Kennzeichnung | Ja |


