DECIDE
Artikelnummer: ET54284125
Preis: 92,95 €
Mit der LED Deckeneinbauleuchte lassen sich, dank der hohen Lichtausbeute, auch anspruchsvolle Beleuchtungsaufgaben problemlos realisieren. Die Leuchte kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 176-250V/DC. Sie erfüllt die DIN EN60598-2-22:2014 und bestätigt die Zulassung im Bereich der Notbeleuchtung. Mit dem rückseitig angebrachten Schalter kann eine von drei möglichen Farbtemperaturen eingestellt werden. Die möglichen Farbtemperaturen und daraus resultierenden Lumen sind: 3000K (3332lm), 4000K (3556lm) und 5700K (3444lm). Da die Leuchte inkl. externen Netzgerät geliefert wird, fallen hierfür keine zusätzlichen Kosten an.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | ET54284125 |
| EAN | 4037293162654 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
| Neuheit (Datum) | 2024 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Länge | 200 mm |
| Breite | 200 mm |
| Höhe | 97 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 200-240 V/AC + 176-250 V/DC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Ja |
| Höhe/Tiefe | 97 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 200 x 200 x 97 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 92 - 92 |
| Ausstrahlungswinkel | 60 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Verbindung Lichtquelle zu Betriebsgerät | Kabel mit Steckverbinder |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -20 - 45 |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | quadratisch |
| Länge | 0.2 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 165 - 165 |
| Einbaudurchmesser | 165 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 92 mm |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 28 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 28 W |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Hersteller (im Werk) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom – werkseitig | 3500 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 3556 - 3556 |
| Lichtstrom – Stufen | 3332 , 3556 , 3444 |
| Bemessungslichtstrom | 3500 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000, 4000, 5700 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 5700 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 5700 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Ja |
| Lichtausbeute (max.) | 125 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 127 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 4158 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Lichtstärke – Downlight | 4157.8203372628 cd |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Reflektor | sonstige |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel – Downlight | 60 ° |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
