COMPACTO68
Artikelnummer: E4406090125
Preis: 59,95 €
Tunable-White Einbauleuchte für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro, und vieles mehr. Die Farbtemperatur der Leuchte kann mittels separat erhältlichen Controller im Bereich von 2700K-6500K frei gewählt werden. Da außerdem die MM-Kennzeichnung gegeben ist, lässt sich diese sogar im Möbelbau verwenden. Aufgrund der rückseitig angebrachten Dichtung erreicht die Leuchte beim Einbau in geschlossene Decken die Schutzart IP44. Der Schwenkwinkel beträgt 25°.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.1 m |
| Verpackungsbreite | 0.1 m |
| Verpackungshöhe | 0.09 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Artikelnummer | E4406090125 |
| EAN | 4037293912846 |
| Zolltarifnummer | 94054239900 |
| Neuheit (Datum) | 2025 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Befestigungsart | Torsionsfeder |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Durchmesser | 83 mm |
| Höhe | 37 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | III |
| Spannung | 24 V/DC |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 83 x 83 x 37 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe – (min./max.) | 37 |
| Ausstrahlungswinkel | 60 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Mit Anschlussleitung | Ja |
| Anschlussleitung (primär) | 15 cm |
| Nennspannung | 24 - 24 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Montageart | Einbau |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Anzahl der Befestigungspunkte | 2 |
| Außendurchmesser | 83 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Einbaudurchmesser – (min./max.) | 68 - 68 |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 6 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 6 W |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | DC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch eine Fachkraft (am Einsatzort) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom (min./max.) | 360 - 460 |
| Bemessungslichtstrom | 460 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Farbtemperatur – Stufen | 2700, 6500 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 2700 - 6500 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 77 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 77 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 546 cd |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | breitstrahlend 41-80° |
| Reflektor | ohne |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 25 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Anschlussart | unkonfektionierte Anschlussleitung |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Nein |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
