MIRAS
Artikelnummer: AS20130102
Preis: 185,60 €
Deckenanbauleuchte für vielfältige Anwendungen im Innenbereich. Sowohl Effektbeleuchtungen, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr, lassen sich mit dieser Leuchte umsetzten. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da das Betriebsgerät in der Leuchte verbaut ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Die Leuchte lässt sich um 350° drehen und auf eine Seite schwenken, mit einem Schwenkwinkel von 90°. Die Farbe entspricht ähnlich RAL9016.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.11 m |
| Verpackungsbreite | 0.11 m |
| Verpackungshöhe | 0.13 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.72 kg |
| Artikelnummer | AS20130102 |
| EAN | 4037293020893 |
| Zolltarifnummer | 94051190900 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutzklasse | I |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Farbtemperatur – werkseitig | 3000 K |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Höhe | 106 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 100 x 100 x 106 mm |
| Spannungsart | AC |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Durchmesser | 100 mm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -10 - 50 |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbe | weiß |
| Spannung | 200-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 106 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Nennspannung | 200 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Nennstrom | 300 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 100 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Systemleistung – Stufen | 13 |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 13 W |
| Dimmung | Phasenabschnitt, Phasenanschnitt |
| Dimmbar | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstrom – werkseitig | 1000 lm |
| Lichtstrom (min./max.) | 1000 - 1000 |
| Lichtstrom – Stufen | 1000 |
| Bemessungslichtstrom | 1000 lm |
| Farbtemperatur – Stufen | 3000 |
| Farbtemperatur (min./max.) | 3000 - 3000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Lichtausbeute (max.) | 77 lm/W |
| Leuchtenlichtausbeute | 76 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 3252 cd |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Lichtstärke | 3252 cd |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | mediumstrahlend 21-40° |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Reflektor | hochglänzend |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 90 ° |
| Schwenkbereich vertikal (Drehwinkel) | 350 ° |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Ja |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Ja |
| Einbaumontage | Nein |
| Wandmontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |

