22 Watt (L: 1438 mm)
Artikelnummer: L14440W
Preis: 54,95 €
Die Leuchte ist perfekt für den Einsatz in Küchen als Unterbauleuchte an Hängeschränken geeignet, kann aber ebenso auch als Decken-, oder Wandleuchte verwendet werden. Der Anschluss erfolgt über die mitgelieferte, 180cm lange, Eurozuleitung. Es können mehrere Leuchten mittels mitgeliefertem Direktverbinder oder Verbindungsleitung (15cm) verbunden werden. Alle benötigten Befestigungen, sowohl für Wand- als auch Deckenmontage, sind im Lieferumfang enthalten. ta: 10°C - 30°C.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 1.45 m |
| Verpackungsbreite | 0.08 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.56 kg |
| Artikelnummer | L14440W |
| EAN | 4037293404037 |
| Zolltarifnummer | 94054231000 |
| Neuheit (Datum) | 2015 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Werkstoff | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Länge | 1438 mm |
| Breite | 28 mm |
| Höhe | 36 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannung | 220-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Notlicht | Nein |
| Höhe/Tiefe | 36 mm |
| Werkstoff | Metall/Kunststoff |
| Abmessung (LxBxH) | 1438 x 28 x 36 mm |
| Ausstrahlungswinkel | 210 ° |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | halbrund |
| Länge | 1.438 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Max. Systemleistung | 22 W |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 22 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Systemleistung – werkseitig | 9 W |
| Dimmbar | Nein |
| Spannungsart | AC |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom (min./max.) | 873 - 1006 |
| Lichtstrom – Stufen | 1800 |
| Bemessungslichtstrom | 1800 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbtemperatur – Stufen | 4000 |
| Farbtemperatur – werkseitig | 4000 K |
| Farbtemperatur (min./max.) | 4000 - 4000 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Farbwiedergabeindex CRI (Bereich) | 80-89 |
| Lichtausbeute (max.) | 82 lm/W |
| Lichtstärke (Berechnung) | 228 cd |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel (Bereich) | extrem breitstrahlend >80° |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | Flachstecker |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Ja |
| Polzahl | 2 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Schalter | Ja |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
