6350
Artikelnummer: 635001
Preis: 99,95 €
Mit diesem Anbauspot für die Decken- und Wandmontage, schaffen Sie eine perfekt akzentuierte Effektbeleuchtung, oder aber auch eine stimmige Raumbeleuchtung. Ganz egal ob z. B. Bilder oder verschiedene Deko-Elemente in Szene gesetzt werden sollen, oder ob eine Stilvolle Effektbeleuchtung im Raum geschaffen werden soll. Der Phantasie sind nahezu keine Grenzen gesetzt. Natürlich kann der Strahler auch im Außenbereich eingesetzt werden. Durch die verbaute Hochvoltfassung können Sie frei entscheiden, welches Leuchtmittel Sie für die jeweilige Anforderung einsetzen möchten. Der Sockel hat einen Durchmesser von 65mm. Die Leuchte lässt sich um 355° drehen und besitzt einen Schwenkwinkel von 110°.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.08 m |
| Verpackungsbreite | 0.1 m |
| Verpackungshöhe | 0.16 m |
| Art der Verpackung 1 | Schachtel (CS) |
| Gewicht | 0.52 kg |
| Artikelnummer | 635001 |
| EAN | 4037293020411 |
| Zolltarifnummer | 94051990900 |
| Neuheit (Datum) | 2018 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 55 mm |
| Länge | 90 mm |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 152 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (NEMA) | 3 |
| Spannung | 220-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Höhe/Tiefe | 152 mm |
| Abmessung (LxBxH) | 55 x 55 x 152 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Nennspannung | 220 - 240 |
| Kontaktöffnungsweite des Schaltelements | > 3 |
| Form | rund |
| Außendurchmesser | 55 mm |
| Länge | 0.09 m |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Systemleistung einstellbar | nein |
| Systemleistung – Stufen | 35 |
| Systemleistung – Stufen - Anzahl der Werte | 1 |
| Lampenleistung (min./max.) | 0.10 - 35 |
| Dimmbar | Ja |
| Spannungsart | AC |
| Austausch-/Entnahmemöglichkeit (Lichtquelle) | Austausch durch den Endnutzer (ohne Werkzeug) |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leuchtmittel | austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Reflektor | ohne |
| Beschaffenheit der Abdeckung | klar |
| Fassung | GU10 |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Ballwurfsicher | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Schwenkbereich horizontal (Schwenkwinkel) | 110 ° |
| Schwenkbereich vertikal (Drehwinkel) | 355 ° |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Farbe der Abdeckung | farblos |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 3 |
| Notstromversorgung integriert | Nein |
| Aufbaumontage | Ja |
| Pendelaufhängung | Nein |
| Einbaumontage | Nein |
| Wandmontage | Ja |
| Deckenmontage | Ja |
| Klemmmontage | Nein |
| Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Seilsystem | Nein |
| Stromschienenmontage | Nein |
| Traversenmontage | Nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
