FHS
Artikelnummer: FHS3215
Preis: 222,70 €
Der Funk-Handsender kann als Fernbedienung für verschiedene Funk-Empfänger (FE SV-Serie) und Funk-Steinsteckdosen verwendet werden. Pro Handsender können bis zu 32 separate Schaltstellen gesteuert werden, da jede Taste 4-fach belegt werden kann. Dies wird durch 4 Ebenen ermöglicht. Die Anzeige der jeweils aktuell gewählten Ebene erfolgt durch LED-Kontroll-Leuchten. Durch die höhere Schutzart ist der Handsender perfekt für die Verwendung im Außenbereich geeignet.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.16 m |
| Verpackungsbreite | 0.1 m |
| Verpackungshöhe | 0.02 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.07 kg |
| Artikelnummer | FHS3215 |
| EAN | 4037293360470 |
| Zolltarifnummer | 85269200900 |
| Neuheit (Datum) | 2009 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 135 mm |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | III |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Abmessung (LxBxH) | 135 x 45 x 15 mm |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -10 - +45 |
| Länge | 0.135 m |
| Stromversorgung | Batterie |
| Batterieart | Knopfzelle (CR2032) |
| Mitgelieferte Batterie | Lithium |
| Betriebsspannung | 3 V/DC |
| Anzahl der Batterien | 1 |
| Kapazität | 230 mAh |
| Mit Spannungsanzeige | Nein |
| Funkfrequenz | 433.92 MHz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Reichweite | 50 m |
| Anzahl der Befehle | 32 |
| Funktaster auf Putz | Nein |
| Funktaster unter Putz | Nein |
| Rollingcode-System | Nein |
| Tastatur-Schutzabdeckung | Nein |
| Mit Funkcodiergerät | Nein |
| Mit Funkhandsender | Ja |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |

