EFDS
Artikelnummer: EFDSP2
Preis: 67,50 €
Der Funk-Dimmer-Sender kann an handelsübliche Taster angeschlossen werden. Unterstützte Funktionen: Ein, Aus, dimmen. Je nach verwendetem Taster, können zwei Funk-Dimmer-Empfänger über einen Sender getrennt gesteuert werden. Es können sowohl mehrere Empfänger auf einen Sender, als auch mehrere Sender auf einen Empfänger eingelernt werden. Passend für folgende Funk-Dimmer-Empfänger: EFDP23400 und EFD12244X5A. Betrieb über 1x CR2430 3V Batterie (nicht im Lieferumfang enthalten).
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.06 m |
| Verpackungsbreite | 0.06 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.03 kg |
| Artikelnummer | EFDSP2 |
| EAN | 4037293014762 |
| Zolltarifnummer | 85269200900 |
| Neuheit (Datum) | 2017 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Länge | 40 mm |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Abmessung (LxBxH) | 40 x 40 x 13 mm |
| Schalterdose | Ja |
| Länge | 0.04 m |
| Stromversorgung | Batterie |
| Batterieart | Knopfzelle (CR2430) |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Betriebsspannung | 3 V/DC |
| Anzahl der Batterien | 1 |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Reichweite | 40 m |
| Anzahl der Befehle | 4 |
| Funktaster auf Putz | Nein |
| Funktaster unter Putz | Ja |
| Rollingcode-System | Nein |
| Tastatur-Schutzabdeckung | Nein |
| Mit Funkcodiergerät | Nein |
| Mit Funkhandsender | Nein |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |

