EFDP
Artikelnummer: EFDP23400
Preis: 123,70 €
Der Funk-Dimmer-Empfänger kann über verschiedene Funk-Dimmer-Steuerelemente, aber auch über einen Taster (8V bis 230V/AC/DC) angesteuert werden. Somit können unterschiedliche Verbraucher bequem über Funk gedimmt werden. Natürlich können die angeschlossenen Verbraucher auch ein-/ausgeschaltet werden. Mögliche Funk-Sender sind EFDSP2, EFDHS3, EFDWP1 oder EFDWP4. Die maximale Leistung beträgt 200W für LED-Verbraucher sowie NV-Halogenleuchtmittel und 400W für HV-Halogenleuchtmittel.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.06 m |
| Verpackungsbreite | 0.06 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.05 kg |
| Artikelnummer | EFDP23400 |
| EAN | 4037293014755 |
| Zolltarifnummer | 85269200900 |
| Neuheit (Datum) | 2017 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausführung | statisch |
| Länge | 45 mm |
| Breite | 46 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Außengebrauch | Nein |
| Spannung | 100-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Ausgangsspannung | 100.00 - 240.00 V/DC |
| Abmessung (LxBxH) | 45 x 46 x 22 mm |
| Schalterdose | Ja |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Einbau | Ja |
| Aufbau | Nein |
| DIN-Schienenmontage | Nein |
| Länge | 0.045 m |
| Art der Steuerung | RF |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Programmierbar | Nein |
| Eingangsspannung 1 | 100 - 240 |
| Spannungsart | AC |
| Ausgangsspannung - (min./max.) | 100.00 - 240.00 |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Ein Nichtbeachten der richtigen Einstellung kann zur Zerstörung der Lichtquelle führen.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.

