DMX-Wandpanel
Artikelnummer: DMXWPRGBWW
Preis: 184,95 €
DMX-Wandpanel für die Ansteuerung der DMX-Controller. Für Schalterdosenmontage geeignet. Funktionen: Farbwechsel über Touch-Farbrad, Direktfarbwahl (rot, grün, blau und weiß), Ein- und ausschalten, so wie Programmwechsel. Passend für DMX-C4x5A, DMX-C350MA und DMX-C700MA.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.12 m |
| Verpackungsbreite | 0.11 m |
| Verpackungshöhe | 0.06 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.18 kg |
| Artikelnummer | DMXWPRGBWW |
| EAN | 4037293010597 |
| Zolltarifnummer | 85371098990 |
| Neuheit (Datum) | 2014 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausführung | dynamisch |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 31 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Außengebrauch | Nein |
| Spannung | 12-24 V/DC |
| Abmessung (LxBxH) | 85 x 85 x 31 mm |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Einbau | Ja |
| Aufbau | Nein |
| DIN-Schienenmontage | Nein |
| Länge | 0.085 m |
| Art der Steuerung | DMX |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Programmierbar | Nein |
| Eingangsspannung 1 | 12 - 24 |
| Spannungsart | DC |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Ein Nichtbeachten der richtigen Einstellung kann zur Zerstörung der Lichtquelle führen.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.

