DALI (24V/DC | IP67)
Artikelnummer: DALD6724150VS
Preis: 231,70 €
DALI-Dimmer-Empfänger mit integriertem Netzgerät für Unicolor-Leuchten mit manueller oder automatischer DALI Adressen Einstellung. Ein Zusätzliches Betriebsgerät ist nicht erforderlich, da der Empfänger gleichzeitig als solches fungiert. Optional ist der Empfänger auch über Push-L dimmbar. Anschlüsse: 1x Eingang für DALI-Bus oder Push-L, 1x Eingang für 100-240V/AC und 1x Ausgang für 24V/DC. Die Anschlussleitungen haben jeweils eine Länge von 24cm. Technische Daten: ta: -25°C - 50°C, tc: 90°C, Leistung: 0,1-150W, Powerfaktor: 0,95. Konform Standardprotokoll IEC 60929. Protokoll: DT6, DALI2.
Informationen
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Verpackungslänge | 0.31 m |
| Verpackungsbreite | 0.09 m |
| Verpackungshöhe | 0.04 m |
| Art der Verpackung 1 | Set (SET) |
| Gewicht | 0.81 kg |
| Artikelnummer | DALD6724150VS |
| EAN | 4037293029209 |
| Zolltarifnummer | 85371098990 |
| Neuheit (Datum) | 2020 |
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausführung | dynamisch |
| Länge | 270 mm |
| Breite | 61 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Außengebrauch | Ja |
| Spannung | 100-240 V/AC |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Ausgangsspannung | 24 V/DC |
| Abmessung (LxBxH) | 270 x 61 x 25 mm |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Mit Anschlussleitung | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur | -25 - +50 |
| Gehäusetemperatur (tc) | 90 °C |
| Einbau | Ja |
| Aufbau | Ja |
| DIN-Schienenmontage | Nein |
| Länge | 0.27 m |
| Anzahl der Farbkanäle | 1 |
| Art der Steuerung | DALI |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Programmierbar | Ja |
| Eingangsspannung 1 | 100 - 240 |
| Spannungsart | AC |
| Ausgangsspannung - (min./max.) | 24.00 - 24.00 |
| Frequenz - (min./max.) | 50 - 60 |
| CE-Kennzeichnung | Ja |
| WEEE-Kennzeichnung | Ja |
Downloads
Produkt anfragen
Sicherheit
- Der elektrische Anschluss darf nur von entsprechend qualifizierten Fachkräften durchgeführt werden.
- Es muss sichergestellt sein, dass die Netzspannung mit dem vom Anschlussgerät übereinstimmt.
- Vor der Installation oder vor einer Wartung muss der Hauptschalter des betreffenden Bereichs ausgeschalten werden – Stromschlaggefahr!
- Das Produkt darf nur innerhalb der angegebenen Grenzen für Spannung, Strom und Leistung verwendet werden (siehe Typenschild).
- Der Artikel darf nur außerhalb der Verpackung betrieben werden.
- Verwenden Sie das Produkt nicht in explosionsgefährdeten Räumen oder in der Nähe von brennbaren Flüssigkeiten oder Gasen!
- Ein Nichtbeachten der richtigen Einstellung kann zur Zerstörung der Lichtquelle führen.
- Bei Beschädigungen am Kabel oder sonstigen elektrischen Komponenten darf der Artikel nicht betrieben werden.
- Bei einem Fehlverhalten (z. B. Geruchsentwicklung durch verschmoren / verbrennen) muss das Produkt sofort ausgeschalten werden und darf erst wieder nach Überprüfung durch eine Elektrofachkraft betrieben werden.
- Verpackungsmaterial und Kleinteile von Kindern und Haustieren fernhalten – Erstickungsgefahr!
- Artikel mit WEEE-Kenzeichnung darf nicht mit dem Hausmüll entsorgt werden. Es besteht die Verpflichtung, solche Elektro- und Elektro-. Altgeräte separat zu entsorgen.
- Alle Materialien sind entsprechend Ihrer spezifischen Eigenschaften und Vorschriften zu trennen und fachgerecht zu Entsorgen, bzw. zur Wiederaufbereitung (Recycling) zuzuführen.
